+7 (495) 601-90-52
с 9:00 до 18:00
Каталог


Здание бытового корпуса для ООО «Амурский гидрометаллургический комбинат». Октябрь 2017г. - Март 2018г.

16.03.2018

Бытовой корпус площадью 1000м2, ООО «Амурский гидрометаллургический комбинат, Хабаровский Край г. Амурск, октябрь 2017г. – март 2018г.

Важным объектом любой производственной площадки является здание бытового корпуса, предназначенное для организации бытового обслуживания персонала и включающее в себя, как правило, санитарные помещения (санузлы, душевые), раздевалки-гардеробные, прачечную, помещения для хранения и выдачи белья, медпункт, обязательно технические помещения – венткамеры, электрощитовую, бойлерную, помещение для размещения тепловых и водомерных узлов.

В 2017-2018гг. в рамках сотрудничества с предприятиями холдинга «Полиметалл» наша компания выиграла тендер и выполнила комплекс работ по проектированию, производству, поставке, монтажу здания бытового корпуса для ООО «Амурский гидрометаллургический комбинат» в г. Амурск, Хабаровский край.

В объем работ, выполненных на площадке строительства собственными силами, вошли работы по устройству свайных фундаментов, выполненных в скальных грунтах в зимних условиях, устройству ограждения производственной площадки (общий объем буровых работ составил более 150 скважин в грунтах 5 категории), устройство наружных сетей электроснабжения, канализации, водоснабжения, теплоснабжения в соответствии с техническими условиями Заказчика. Большое внимание при проектировании и согласовании принятых решений было уделено совершенствованию конструкторских решений по каркасу здания, выполнен значительный объем расчетов по ветровым (вихревым), снеговым нагрузкам, нагрузкам на фундаменты в скальных и пучинистых грунтах. Созданная в итоге рабочая документация легла в основу изготовления конструкций и производства строительных работ на площадке. В целом работы на объекте выполнены по нормам капитального строительства.

Отличительным признаком данного проекта явилось размещение зала на 100 человек на втором этаже общей площадью 250м2 с безопорным пролетом 14м. Данное конструкторское решение реализовано впервые в зданиях сборно-разборного типа.

Внутренние инженерные сети здания включают электроснабжение, водоснабжение с устройством 3 водомерных узлов, теплоснабжение с устройством теплового узла, принудительную приточно-вытяжную вентиляцию с механическим побуждением и организацией венткамеры с 4 приточными установками и комплектом автоматики. В административных помещениях здания выполнено кондиционирование с применением сплит-систем.

Данная работа явилась прологом к следующим проектам для предприятий АО «Полиметалл» - в 2017-2108гг. нашей компанией проводятся работы по проектированию, изготовлению, поставке, строительству серии зданий в Якутии для обустройства месторождений компании. При этом в объем работ входит полный цикл проектных работ, в том числе с получением заключений по принятым проектным решениям по огнестойкости конструкций от ФГУП ВНИИПО МЧС РФ, получением положительных заключений внегосударственной экспертизы на разработанную проектную документацию.

Основные параметры проекта:

  • Разработка рабочей документации, согласование проектных решений по разделам АС, КМ, КМД, КЖ, ЭОМ, ЭС, ВК, НВК, ОВ, ТС, АК.
  • Изготовление конструкций здания, комплектация отделочными материалами, инженерными системами,
  • Поставка в Хабаровский край, г. Амурск,
  • Выполнение работ строительного подряда по устройству:
  • свайных фундаментов в скальных грунтах,
  • постоянного ограждения производственной площадки,
  • системы наружной канализации с подключением действующей системы НК предприятия,
  • системы энергоснабжения здания с подключением к действующей ТП предприятия,
  • системы наружного водопровода ( холодная, горячая вода ) от существующих сетей предприятия,
  • системы теплоснабжения от существующей теплотрассы предприятия.

Кроме того, для здания выполнен традиционный набор строительных работ, включая монтаж конструкций, отделочные работы, устройство внутренних инженерных сетей. Все строительные работы проведены под полным контролем строительного надзора предприятия в соответствии с нормами капитального строительства.

Стоимость строительства бытового корпуса с учетом всех работ составила 61 500 руб./м2, включая проектирование, изготовление, поставку, монтаж «под ключ» с устройством фундаментов, наружных сетей здания.



← Назад к списку новостей

Собственный строительно-монтажный отдел
Мы предоставляем услуги монтажа и шеф-монтажа для нашей продукции
Поскольку каждое здание имеет индивидуальные характеристики, мы создаем проектную рабочую документацию для производства, монтажа и эксплуатации продукции. Для каждого здания мы разрабатываем соответствующие разделы, такие как АР, КМ, ЭОМ, ВК, ОВ и другие, в зависимости от его комплектации.
Логистика и скорость доставки
Многолетний опыт перевозок крупногабаритных изделий
Решаем задачи перевозок не только стандартных изделий в автомобильном габарите, но и умеем перевозить сверхнегабаритные изделия на любые расстояния
Сервис
Выполняем сопутствующие работы по демонтажу и монтажу на новой площадке ранее построенных наших зданий
При завершении эксплуатации на площадке по просьбе Заказчика производим демонтаж здания, перевозку конструкций, материалов, комплектации на новую площадку, монтаж здания под ключ со всеми коммуникациями, включая замену пришедших в негодность вследствие эксплуатации материалов и комплектующих
Патентная чистота
Наши технологии защищены патентными свидетельствами
Основные технические решения и конструкторские узлы запатентованы, что позволяет застраховать наших Заказчиков от претензий третьих лиц по незаконному нарушению прав интеллектуальной собственности